Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Василий Голубев: «Область готова отметить важные исторические даты»

Празднования 450-летия служения донских казаков и очередной годовщины освобождения Ростовской области от немецко-фашистских захватчиков пройдут согласно запланированному графику, сообщил губернатор Василий Голубев.

Главные праздничные события стартуют уже с 1 сентября в Новочеркасске, в них, помимо донских казаков, обязательно примут участие представители Терского и Кубанского казачьих обществ.

Масштабно планируется отметить и открытие Народного военно-исторического музея «Самбекские высоты», приуроченное к 77-летию со дня освобождения Ростовской области. Мемориал Славы на Самбекских высотах — мемориальный комплекс, воздвигнутый в Неклиновском районе Ростовской области недалеко от посёлка Самбек в честь воинов 130-й и 416-й стрелковых дивизий, удостоенных почётного наименования «Таганрогских».

Авторы комплекса — бакинский скульптор Э.Шамилов и ростовские архитекторы В.И. и И.В. Григор.

«Церемония точно пройдет 30 августа. На первую часть будут приглашены представители ветеранского сообщества, общественники и благотворители, руководители предприятий, внесших большой вклад в создание музея. Но уже в тот же день комплекс будет открыт и для всех желающих», — отметил Василий Юрьевич.

М. Боровлева

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8