Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

15.07.2020 15:35 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Губернатор: «На «Тагмете» реализуют важные для региона экологические и социальные проекты»

14 июля губернатор Дона Василий Юрьевич Голубев посетил электросталплавильный цех «Тагмет» в Таганроге и новый физкультурно-оздоровительный комплекс металлургического предприятия.

На предприятии реализуются различные экологические проекты. Например, по словам управляющего директора «Тагмета» Сергея Билана, в электросталеплавильном цеху установлено новое оборудование — стенды горизонтального нагрева сталь-ковшей. Данное обновление позволит почти в четыре раза уменьшить время нагрева сталь-ковшей. Таким образом, это существенно сократит воздействие на окружающую среду. Также, на заводе внедрена система оборотного водоснабжения, что позволило снизить объем водопотребления на 18% и повторно использовать в технологическом процессе отработанную очищенную воду.

Хочется отметить, что недавно на предприятии открылся физкультурно-оздоровительный комплекс. Он станет базовой площадкой для тренировок женской команды по настольному теннису «ТМК-Тагмет» — неоднократного призера Премьер-лиги континентального чемпионата Федерации настольного тенниса России.

- Экологические и социальные проекты «Тагмета» позволяют решать важные вопросы по повышению комфорта жизни жителей Донского края», — уверен Василий Голубев.

М. Боровлева

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2