Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

21.05.2019 14:27 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Готов к труду и обороне 2019

В Зимовниках состоялся слет казачьей молодежи под названием «Готов к труду и обороне 2019», который прошел на стадионе «Восток».

Мероприятие собрало сто шестьдесят человек. Все они — представители казачьих округов Войска Донского.

Важность этой работы во благо молодежи сложно переоценить. Каждый год слет посещают все больше участников и команд.

- В прошлом году сто сорок тысяч человек в Ростовской области приняли участие в выполнении норм ГТО, из них 50 тысяч заняли призовые места и завоевали знаки отличия. Сегодня эти молодые люди вступят в соревновательную борьбу и не только покажут себя, но и в очередной раз станут примером для сверстников, – выступил замгубернатора Ростовской области Михаил Викторович Корнеев. – Мы хотим, чтобы молодежь вела здоровый образ жизни и активно вовлекалась в спорт, потому будем впредь проводить подобные мероприятия.

Одним из гостей мероприятия стала Людмила Сергеевна Матуа – обладательница гран-при мировых конкурсов красоты и лицо комплекса ГТО России.

Казаки промаршировали перед трибунами, на которых находились зрители, показав выправку, после чего распределились по секторам для проведения состязаний. Каждый конкурсант выполнил ряд спортивных заданий.

Соревнования прошли на высоком организационном уровне, а участники показали отличный уровень подготовки. Зачёты каждого участника перешли в копилку команд, вследствие чего по итогам отметили не только ребят, но и коллективы.

Победителями состязаний «Готов к труду и обороне 2019» стали казаки Зимовниковского юрта, на втором месте оказались казаки Новочеркасского, на третьем — Обливского юрта.

Для поднятия коллективного духа слет завершился перетягиванием каната. Первое место здесь заняли казаки Романовского юрта, второе – Новочеркасского, а третье место — гости из Калмыкии.

Каждый участник получил грамоту. А после всех накормили горячим обедом полевой кухни.

Нельзя не отметить тот факт, что слет казачьей молодежи — ежегодное мероприятие. Данные соревнования стали четвертыми по счету, а в Зимовниках они проводятся уже третий раз. Организаторами данного события выступили войсковое казачье общество «Всевеликое войско Донское» при активном сопровождении Зимовниковского юртового казачьего общества Восточного казачьего округа, казачьей детско-молодежной организации «Донцы» и государственного казенного учреждения Ростовской области «Казаки Дона».

Именно благодаря блестящей организации слет сделали не только спортивным, но и праздничным. Творческие коллективы, бойцы спецподразделений Росгвардии Российской Федерации и 22-ой бригады спецназа, Казачий спортивный клуб самбо-90 «Русич», а также Казачий конный центр города Константиновска выступили перед зрителями и участниками состязаний. Помимо этого работала вставка оружия: все желающие могли осмотреть боевое оснащение, которое состоит на вооружении подразделений Росгвардии РФ. Кроме того, был открыт пункт отбора на военную службу по контракту в Донском регионе.

 В. Шпурикова

E-mail: kagvesti@yandex.ru

тел: 8(86345)96-1-87

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5