Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

22.04.2019 15:51 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Работа над безопасными и качественными дорогами идет полным ходом

Автор: В.В. Агапова

 Претворение в жизнь национального проекта «Безопасные и качественные дороги» в Донском регионе вступило в активную фазу.

 Уже проведены аукционы на ремонт 112 участков областных дорог, здесь совокупная протяженность улучшаемых зон составит свыше 240 километров. Кроме того, прошли торги на капремонт еще 11 объектов. На территориях 43 муниципалитетов нашего края ремонтные работы будут вестись с 22 апреля по 31 июля.

По дорогам местного значения в полном объеме заключены муниципальные контракты в Новочеркасске и Новошахтинске, Красносулинском, Азовском, Матвеево-Курганском, Усть-Донецком, Мясниковском районах. Уже прошли процедуры торгов в администрациях Ростова-на-Дону, Азова, Зверева, Родионово-Несветайского и Зерноградского районов, контракты находятся на этапе заключения.

Некоторые территории уже приступили к выполнению намеченных целей: подрядчики вышли на требующие ремонта объекты дорожного фонда в Батайске, Аксае, Шахтах.

Не останется данная деятельность и без общественного контроля. За ходом и качеством исполнения будут наблюдать лидеры мнений и активисты всех территорий-участников национального проекта.

- Мы планируем собрать представителей общественности от каждого муниципалитета для обучения, — рассказал министр транспорта Донского региона Андрей Николаевич Иванов, — Они не только узнают об особенностях реализации нацпроекта, но и пройдут краткий курс в части организации дорожных работ. Эти компетенции необходимы для последующего выхода на объекты.

Исполнение данной инициативы было бы невозможно без серьезного финансирования. Так, в 2019 году на нацпроект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Ростовской области выделено 6,2 миллиарда рублей, 2,2 миллиарда из которых – средства федерального бюджета.

В трех городских агломерациях запланирован ремонт и капитальный ремонт 61 объекта местного значения. На региональных дорогах отремонтируют 112 участков по всей территории Ростовской области, и еще 17 объектов – капитально.

 В. Агапова

E-mail:kagvesti@yandex.ru

тел: 8(886345)96-1-87

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4