Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

25.08.2014 18:31 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Все мальчишки любят футбол

Автор: В. Агафонова

Лето стремительно катится с горки, скоро начнется школьная пора. В детской памяти останутся дни, когда можно было беззаботно играть на спортивных площадках. Футбол —  самый командный и самый популярный вид спорта. Любят его мальчишки и убеленные сединой мужчины.

Развитие детского футбола особенно актуально в годы подготовки к предстоящему Чемпионату мира. Многие мечтают научиться в него играть правильно и стать знаменитыми футболистами, а если не получится, то этим видом спорта можно заниматься в любом возрасте. Но стадионов, футбольных полей и спортивных комплексов у нас недостаточно. Для игры с мячом зачастую детям приходится импровизировать и стихийно оборудовать пространства возле своих дворов.

На встречах жителей Кировского сельского поселения с главой Администрации С.В. Мышакиным родители часто просят об оборудовании детских площадок. В этом поселении спорту уделяют немало внимания, но все-таки, если звучат пожелания, еще недостаточно. Очень радует, когда жители поселения сами берутся за дело.

Этим летом обустроены две футбольные площадки: одна — в станице Кировской в районе ул. Славы, другая — в пос. Берёзовая Роща. Деньги, а именно 5000 рублей, на материал для оборудования ворот выделил фермер Р.В. Шестаков. Руководитель ЖКХ «Партнер» В.А. Саржан и его работники, сварили и установили ворота. Активное участие в обустройстве поля приняли отец и дедушка Сергей Иванович и Иван Григорьевич Репкины. Они помогли закапывать в землю скаты-лавочки.

В Березовой Роще самыми активными в обустройстве площадки были, конечно же, дети Алексей Горбатый, Роман Перов, Андрей Нестеров, Александр Ожуркин, Давид Шестаков, Дмитрий Свирин, Максим Беличенко, Николай Писарев, Руслан Хрипунков, Виктор Зиновий, Иван Хара, Игорь Юров, Антон Антоненко и многие другие ребята. Они вручную вырвали сорную траву на поле, полностью его расчистили от кирпичей, мусора и битого стекла. Они же помогали взрослым в установке ворот.

В день открытия этой площадки к ребятам приехал глава Кировского сельского поселения С.В. Мышакин. Он подарил ребятам футбольный мяч, чем привел их в восторг. Мяч тут же отправился в дело, ведь душа каждого заядлого игрока рвалась в бой, наполняясь спортивным азартом с первых ударов. Играя в футбол, мальчишки вырастут сильными, ловкими, здоровыми и смелыми, а их выигрышем всегда будут дружба и сплоченность.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

169