Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

07.07.2014 16:59 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Губернатор наградил кагальничан знаком «Во благо семьи и общества»

Павленко Иван Петрович и Валентина Ивановна награждены знаком Губернатора Ростовской области «Во благо семьи и общества» в 2014 году. 7 июля губернатор Василий Голубев вручил супругам почетные знаки.

Связанные ссылки

7 июля, накануне Дня семьи, любви и верности, Василий Голубев вручил знаки Губернатора «Во благо семьи и общества» 22 супружеским парам, которые прожили в браке более 25 лет и внесли вклад в благополучие родной земли.

- Сегодня мы чествуем вас – замечательные семейные пары, которые воплотили в жизнь идеалы супружества, — отметил Василий Голубев. – Вы несёте любовь, верность, уважение друг к другу через жизненные шторма, преграды, бури, через испытания обыденных дней и домашнюю рутину. Это настоящее, большое, красивое искусство. Ваш пример должен быть распространен на территории всего региона, в каждом уголке Ростовской области.

Как отметил губернатор, на Дону многое делается для укрепления семьи и брака, поддержки материнства. Четвертый год в Ростовской области действует социальная программа по обеспечению многодетных семей микроавтобусами. Выдано около 5 тысяч сертификатов на региональный материнский капитал. Родители, у которых одновременно рождается трое детей, получают по 150 тысяч рублей из региональной казны.

- В Ростовской области комфортное самочувствие каждой семьи является принципиальной задачей, — подчеркнул Василий Голубев.

По традиции губернатор также вручил специальный приветственный адрес молодожёнам Артуру и Юлии Климентиевым, которые заключили брак накануне Дня семьи, любви и верности, и пожелал им долгой семейной жизни.

Напомним, знак Губернатора «Во благо семьи и общества» учреждён в сентябре 2011 года. Его ежегодно получают 100 супружеских пар-юбиляров. За три года знака удостоены 300 семей-долгожительниц. Награждение супружеских пар традиционно проходит 15 мая, в Международный день семьи, и 8 июля – в день святых Петра и Февронии, покровителей семьи, в Праздник семьи, любви и верности.

Выступление губернатора

Выступление губернатора

Список награжденных в 2014 году

РАСПОРЯЖЕНИЕ  ГУБЕРНАТОРА РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ 

от 22.04.2014 № 95

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

255