Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

29.05.2014 18:00 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 22 от 06.06.2014 г.

Финал Чемпионата района по баскетболу

Автор: В. Разумовский

В спортзале ст. Кировской 29 мая прошли финальные игры Чемпионата Кагальницкого района среди любительских баскетбольных команд.

Связанные ссылки

Следует отметить, что в этом году этот вид спорта привлек внимание гораздо большего количества его поклонников, чем в прежние времена. Об этом свидетельствует то, что в чемпионате участвовали уже девять полноценных команд, хотя бы даже ростовских или зерноградских, согласившихся сразиться на площадке с нашими активистами баскетбола.

В финал вышли четыре команды. Так вышло, что в их числе оказались две не из нашего района. Сначала они были приглашены с целью развития в состязаниях с ними кагальницких спортсменов, а потом за их поддержку по справедливости было невозможно отказаться от их выхода в финал.

Это любительская команда «Жуки» (тренер Игорь Константинович Костин) из Ростова-на-Дону и баскетболисты АЧГАА из Зернограда (тренер Владимир Анатольевич Петелин).

В любом случае мы болели как за взрослую команду из Кагальницкой, так и за самых юных участников чемпионата из Новобатайской СОШ № 9, которую тренирует учитель физкультуры Александр Васильевич Литвинов. Ребятам пришлось соперничать с теми, кто сильнее, выше, взрослее, и, согласитесь, выйти во взрослый финал — это уже достойно для уровня подготовки школьников.

Конечно, они спасовали перед более крепкими студентами из Зернограда, и в связи с подготовкой к ЕГЭ не приехали на игру ведущие игроки команды, и потому они не взяли бронзу, но все же нужно отдать должную похвалу баскетболистам Д. Дядичко, Д. Даниленко, Д. Дрозд, А. Кудлякову и Е. Деревянко. Молодцы, ребята!

За обладание золотом и серебром не жалели сил команда «Жуки» и БК «Кагальник», тренирует которую Алексей Вячеславович Сысоев. Как и хотелось нашей группе поддержки, кубок Чемпионата и золотые медали достались нашим землякам. Вот их имена: Ю. Какасян, М. Медников, В. Стрельников, А. Ушкалов, Д. Цыпурдиенко и А. Беспалов.

О том, как развивается баскетбол в нашем районе, можно делать выводы и из того, насколько становится популярной начальная модель этой игры — стритбол, то есть баскетбол уличный, с облегченными правилами. 13 июня в 10.00 на площадке Кагальницкой СОШ № 1 пройдут очередные состязания по этому набирающему обороты красивому и увлекательному виду спорта.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

204