Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Двуречье состоялось открытие месячника военно-патриотического воспитания "Готов к защите Отечества"

В спортивном зале Детско-юношеской спортивной школы в поселке Двуречье состоялось торжественное открытие месячника военно-патриотического воспитания «Готов к защите Отечества», посвященного 79-й годовщине победы в Великой Отечественной войне, 81-й годовщине освобождения Кагальницкого района от немецко-фашистских захватчиков.

Чувство любви к своей Родине, готовность к защите его интересов и есть высшее проявление патриотизма, которое закладывается с малых лет. Это огромный труд педагогов, общественных организаций, направленный на воспитание молодежи здоровыми, смелыми, мужественными, дисциплинированными и грамотными. Именно такие ребята в этот день приняли участие в конкурсах игры «Готов к защите Отечества»: «Статен в строю, силен в бою», «Выпуск стенгазеты», «Подтягивание», «Стрельба по цели». В соревнованиях участвовали команды всех школ района.

В конкурсе «Выпуск стенгазеты» по результатам в общекомандном зачете Новобатайская СОШ № 9 заняла 1 место, Кагальницкая СОШ № 1 — 2 место, Вишневская СОШ № 2 — 3 место.

Итоги конкурса «Статен в строю, силен в бою» в общекомандном зачете выглядят следующим образом: 1 место — Кагальницкая СОШ № 1, 2 место — Васильево-Шамшевская СОШ № 8, 3 место — Новобатайская СОШ № 9.

В конкурсе «Стрельба по цели» в общекомандном зачете 1 место у Васильево-Шамшевской СОШ № 8, 2 место — у Кагальницкой СОШ № 1, 3 место — у Вишневской СОШ № 2.

В испытании «Подтягивание. Поднимание туловища из положения лежа на спине» в общекомандном зачете 1 место заняла Раково-Таврическая СОШ № 6, а 2 место поделили между собой команды Кировской СОШ № 5 и Калининской СОШ № 7.

По результатам всех испытаний первого этапа победителями и призерами стали команды Кагальницкой СОШ № 1 — 1 место; 2 место у Васильево-Шамшевской СОШ № 8 и Новобатайской СОШ № 9.

Победители были награждены грамотами отдела образования Кагальницкого района.

Сильные, смелые, готовые на свершения молодые люди — будущие защитники нашей Родины! А наши ребята — именно такие!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18