Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

09.01.2024 13:00 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Новый год без долгов

Межрайонная ИФНС России № 18 по Ростовской области напоминает, что 1 декабря 2023 года истек срок уплаты имущественных налогов и НДФЛ, не удержанного налоговым агентом, за 2022 год.

Начиная со 2 декабря граждане, не уплатившие налоги, автоматически перешли в категорию должников. С этой даты неуплаченные налоги стали задолженностью, которая растет каждый день за счет начисления пеней. Во избежание применения мер принудительного взыскания и их негативных последствий рекомендуем в ближайшее время уплатить имущественные налоги.

Проверить наличие задолженности по уплате налогов можно с помощью сервиса «Личный кабинет налогоплательщика физического лица» на сайте ФНС России www.nalog.gov.ru, на портале Госуслуг или обратившись в налоговый орган.

Получать уведомления о наличии и сумме недоимки, задолженности по пеням и штрафам без посещения налоговой инспекции можно посредством смс и по электронной почте. Для этого нужно представить в налоговый орган Согласие налогоплательщика, плательщика сборов, плательщика страховых взносов, налогового агента на информирование о наличии задолженности.

Оплатить налоги можно на портале Госуслуг, в личном кабинете налогоплательщика или через сервис «Уплата налогов и пошлин» на сайте ФНС, через интернет-банк или лично в банковском отделении.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6