Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

07.01.2024 16:26 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Счастье престольного праздника

Зимним утром в хуторе Жуково-Татарском в храме святого апостола Андрея Первозванного колокольный звон возвестил о престольном празднике!

Для начала хотелось бы отметить, что престольный праздник для прихода — это маленькая Пасха, поэтому можете себе представить масштаб подготовки к мероприятию и торжество богослужения!

Несмотря на непогоду, маленькими ручейками православный люд стал стекаться в храм — разделить счастье престольного праздника. Ничто в этот день не могло омрачить радости людей, собравшихся вместе с особенным благоговением и любовью.

Праздничную Божественную Литургию совершили настоятель прихода протоиерей Михаил Мирошин и благочинный Семикаракорского округа Волгодонской Епархии Донской Митрополии протоиерей Роман Пономаренко.

После Богослужения благочинный отец Роман выступил с проповедью, поздравил собравшихся с праздником, поблагодарил прихожан за отраду совместной молитвы.

В продолжение праздника прихожане и все гости были приглашены в сельский дом культуры, где их ожидали праздничные угощения и концерт.

Анна Помазан сердечно поздравила всех собравшихся с престольным праздником. Она поблагодарила хуторян за неравнодушие и помощь в устройстве и организации этого мероприятия.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2