Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

12.01.2024 14:18 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Здоровое будущее

Депутат Законодательного Собрания донского региона Сергей Ярошенко совместно с главой администрации Кировского сельского поселения Сергеем Мышакиным и главным врачом ГБУ Ростовской области «ЦРБ» Кагальницкого района Иваном Наплековым посетили стоматологическое отделение Центральной районной больницы нашего муниципалитета.

Стоматологическое отделение ЦРБ было перенесено во врачебную амбулаторию станицы Кировской с началом ремонтных работ поликлиники районной больницы в Кагальницкой.

В амбулатории ежедневный прием пациентов осуществляют высококвалифицированные врачи. А улучшить результативность их работы удалось благодаря современному оборудованию, которое было приобретено за счет средств резервного фонда Правительства нашего края. Это стало возможным после того, как избиратели обратились к депутату Ярошенко с просьбой о помощи в приобретении новых стоматологических установок с принадлежностями. Народный избранник отнесся к просьбе со всей серьезностью — для закупки трех установок денежные средства были выделены. И теперь современная стоматологическая помощь стала доступной для селян благодаря партийному проекту «Единой «России» «Здоровое будущее».

Во время визита Сергей Ярошенко поговорил с медперсоналом об условиях их работы, поинтересовался вопросами оснащения отделения, насущными делами амбулатории. А коллектив отделения поделился с гостем волнующими их темами, которые ожидают положительного решения.

Габиб Габибов, заведующий стоматологическим отделением Центральной районной больницы, провел экскурсию по отделению, показал и рассказал об эффективности и важности приобретенного и уже эксплуатируемого нового оборудования. Депутат Заксобрания, выслушав и уточнив интересующие его моменты, обещал и дальше оказывать необходимую поддержку и уделять больше внимания здравоохранению на селе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9