Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 30 от 28.07.2023 г.

Подготовка школ к 1 сентября на особом контроле

Подготовка школ к новому учебному году находится на особом контроле главы районной администрации Вадима Сидорова.

Летние каникулы – отдых для учащихся и напряженная пора для всех сотрудников учреждений образования, ответственных за подготовку к новому учебному году.

В Васильево-Шамшевской школе глава проверил подготовку к новому учебному году Центра образования «Точка роста». В настоящее время завершаются ремонтные работы, закупка мебели и оборудования. Это позволит повысить охват обучающихся программами основного общего и дополнительного образования естественно-научной и технологической направленностей.

В обновленных учебных кабинетах, с использованием современного оборудования станет возможным изучение предметов из областей «Естественно-научные предметы», «Естественные науки», «Обществознание и естествознание», «Математика и информатика», «Технология». Напомним, что все работы и закупка оборудования проходят в рамках нацпроекта «Образование».

Текущий и капитальный ремонт, закупка нового оборудования, проверка зданий на безопасность. Все это и многое другое предстоит выполнить и в других школах, детских садах нашего района.

Например, в ходе текущего ремонта в детском саду «Морячок» окрашено все игровое оборудование, горки, песочницы, спортивный инвентарь, беседки и декоративные фигурки на них. Отремонтированы горки, песочницы, окрашено ограждение вдоль парковки и цоколь здания. Выполнен косметический ремонт во всех помещениях.

Установлены новые игровые комплексы и приобретен спортивный инвентарь. Все – от администрации района и отдела образования до коллективов каждого образовательного учреждения нашего муниципалитета стремятся обеспечить подрастающему поколению максимально комфортные условия для роста, развития и обучения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1