Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

28.07.2023 13:03 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дружба на века

Историческое событие, произошедшее 29 лет назад, создало крепкие, дружеские отношения между администрацией Кагальницкого района и воинской частью 53189 Черноморского флота РФ. Тогда был заключен договор о сотрудничестве, и Кагальницкий район взял шефство над воинской частью в городе-герое Севастополе. И дружба между ними крепнет с каждым днем.

С тех пор многие юноши из нашего района прошли срочную службу в г. Севастополе -это большая честь и ответственность. Естественно, на службу в подшефную воинскую часть хотят попасть многие. Но отправляются лучшие из лучших.

В настоящее время там служат трое призывников из нашего муниципалитета. И районная администрация, как говорится, держит руку на пульсе, в курсе всех событий, связанных с ребятами, знает об условиях прохождения службы.

Частыми являются встречи между руководством воинской части Черноморского флота Российской Федерации, главой администрации района и родителями юношей, проходящих срочную службу.

Ведь родителям важно знать, в каких условиях несут службу их дети.

Отрадно, что наши парни, проходящие в разные годы службу по призыву в подшефной воинской части, всегда отличались дисциплинированностью, ответственностью и хорошей физической подготовкой. Об этом неоднократно говорило командование и выражало благодарность родителям, воспитавшим настоящих мужчин и патриотов.

Доброй традицией стало присутствие делегаций из Севастополя на торжественных мероприятиях кагальничан. А черноморцы, в свою очередь, приглашают представителей администрации нашего района на торжественные мероприятия, проходящие в их прекрасном городе.

Кроме того, Кагальницкий район во все годы действия договора о шефской поддержке, помимо направления на службу в часть призывников, оказывает и материальную помощь, что, несомненно, актуально, ведь и тогда, и сейчас перед Черноморским флотом стоят важнейшие, непростые задачи по защите и укреплению нашей Родины.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7