Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 28 от 14.07.2023 г.

Эколята-дошколята

В детском саду «Сказка» много делается для того, чтобы привлечь внимание дошколят и их родителей к экологическим проблемам, побудить детей задуматься о взаимоотношениях человека и природы, почувствовать, что и они могут беречь нашу планету.

Для этого используются разнообразные формы работы. Например, в международный День Земли для воспитанников всех возрастов был проведен тематический день.

Он начался с просмотра презентации «Зем-ля – это наш дом, и мы должны его беречь». Ребята смогли наглядно увидеть, как красива наша планета, животный и растительный мир.

Были проведены целевые наблюдения на прогулке, дети разучили стихи о весне, читали потешки, загадки, приметы о природе.

Вспомнили «Правила поведения на природе». Рассматривали глобус, атлас мира, читали произведения. А ребята старшей группы подготовили поделки из жидкого теста.

Этот день помог открыть новые знания и приобрести понимание бережного, созидательного отношения к окружающему миру.

А 7 июля в детском саду «Сказка» в рамках природоохранного социально-образовательного проекта «Эколята-дошколята», направленного на формирование у детей экологической культуры и природолюбия, прошел праздник «Юные эколята»!

Эколенок – это ребенок, который бережет и защищает природу, ему свойственно доброе, уважительное и заботливое отношение к ней.

Приятной неожиданностью для ребят стал приход героев-эколят Умницы, Ёлочки и Тихони. Гости проверили знания детей о флоре и фауне. Были стихотворения, загадки о животных, речевые игры «Будь внимателен», «Назови одним словом» и подвижные игры «Собери мусор и рассортируй его».

В конце мероприятия состоялось торжественное посвящение детей, где они торжественно и гордо произнесли клятву, исполнили гимн эколят и получили эмблемы юных защитников природы.

Мы надеемся, что вместе с родителями мы сможем способствовать формированию у детей культуры природолюбия!

Воспитатели С.И. Глушко, Е.В. Серебренникова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0