Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 13 от 31.03.2023 г.

Памятная дата

В детском саду «Морячок» прошли мероприятия, посвященные осво- бождению Ростова-на-Дону от немецко-фашистских захватчиков.

Великая Отечественная война оставила незаживающие по сей день раны в памяти всех народов. И вот мы, потомки тех людей, которые ценой своих жизней совершили этот подвиг, вспоминаем и чтим их в день освобождения города от немецко-фашистских захватчиков.

Ребята старшей группы «Золотые рыбки» детского сада «Морячок» приняли участие в путешествии в военное прошлое нашей Родины. Дети в ходе беседы узнали о подвигах героев, которые освободили главный город донского края, побывали на виртуальной экскурсии по местам боевой славы, читали стихотворения о войне, пели «Защитники Отечества», «Пусть всегда будет солнце».

Совместно с подготовительной группой организовали выставку детских рисунков «Мы помним день освобождения». Ребята своими руками изготовили «фронтовые письма».

Дети с гордостью, уважением и любовью смотрели презентацию о защитниках, изъявили желание быть такими же мужественными, храбрыми, служить в армии и защищать нашу страну от врагов.

Пройдет время, и подрастающее поколение будет вспоминать о событиях, глядя на памятники, посвященные событиям войны. Они будут напоминать всем и всегда о бессмертном подвиге защитников Родины. И очень важно не забывать тот великий подвиг!

Е.И. Красикова, воспитатель детского сада «Морячок»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0