Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Нацпроекты России: трудоустройство граждан

Национальные проекты России — разносторонние программы развития нашей страны, которые получают существенную финансовую поддержку и находятся под строгим контролем властей на различных уровнях. Так, в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография» Центром занятости населения Кагальницкого района ведется обучение граждан для их дальнейшего трудоустройства.

Программа профессионального обучения и дополнительного профессионального образования этих граждан по национальному проекту «Демография» рассчитана до 2024 года.

В текущем году в Кагальницком районе с целью прохождения обучения в рамках нацпроекта с заявлением обратились, прошли и проходят обучение 24 человека. Из них 16 уже окончили учебу и получили документы о квалификации в соответствии с видом образовательной программы.

Мероприятия по профобучению и дополнительному профессиональному образованию граждан реализуются федеральными операторами: Российской академией народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации, Национальным исследовательским Томским государственным университетом, Институтом развития профессионального образования.

Основные категории граждан, обучающихся в рамках национального проекта «Демография» на территории нашего муниципалитета: женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, граждане в возраст 50 лет и старше, безработные и женщины, не состоящие в трудовых отношениях и имеющие детей дошкольного возраста от 0 до 7 лет.

Эта работа, проводимая Центром занятости, позволяет заявителям усилить конкурентоспособность на рынке труда, повысить квалификацию, получить новые знания, навыки и компетенции для продолжения трудовой деятельности и трудоустройства.

Для получения более подробной информации, подачи заявления на обучение и по вопросам помощи и содействия в прохождении регистрации на портале можно обращаться по адресу: Кагальницкий район, ст. Кагальницкая, пер. Буденновский, 30, или по телефону 8 (86345) 94-9-63.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3