Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Финансовая поддержка семей при рождении детей

Национальные проекты являются инструментом для социально-экономического развития государства. Они призваны вывести приоритетные отрасли на новый уровень. Эти комплексные программы имеют общенациональную значимость, получают серьезную финансовую поддержку, а их выполнение находиться под контролем властей разных уровней.

По линии Управления социальной защиты населения Кагальницкого района в рамках национального проекта «Демография» и регионального проекта «Финансовая поддержка семей при рождении детей» результативно реализуется муниципальная программа «Социальная поддержка граждан» по оказанию мер социальной поддержки семьям с детьми в виде ежемесячных, единовременных выплат.

Так, в первом квартале 2023 года 168 получателям (на 177 детей) было выплачено 5 335 290,59 рублей.

Ежемесячная денежная выплата на детей 1-2 года жизни из малоимущих семей для приобретения специальных молочных продуктов детского питания по состоянию на первое апреля текущего года была произведена 210 получателям на сумму 812 284,89 рублей.

Что касается мер социальной поддержки беременных женщин из малоимущих семей, кормящих матерей и детей в возрасте до трех лет из малоимущих семей, то здесь было выплачено 449 462,80 рублей 120 получателям.

Одной из мер социальной поддержки малоимущих семей с детьми является предоставление регионального материнского капитала. В первом квартале 2023 года на эти цели было потрачено 982 163 рублей из областного бюджета. За использованием средств обратились 8 семей.

Работы в этом направлении управлением социальной защиты населения продолжаются.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2