Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 37 от 16.09.2022 г.

Вечная память тебе, Беслан!

День солидарности в борьбе с терроризмом — памятная дата России, установленная Федеральным Законом «О днях воинской славы России» в 2005 году, связана с трагическими событиями в Беслане, когда в результате теракта в одной из городских школ погибли и были ранены сотни людей.

Библиотекари Кагальницкой межпоселенческой центральной библиотеки провели для учащихся 9 классов Кагальницкой СОШ №1 урок-предупреждение «Мы за мир без терроризма»!».

О событиях в Беслане, затаив дыхание, слушали учащиеся. Они узнали, как в результате теракта День знаний для детей Беслана стал днем горя и слез. Ребята высказывали свое мнение о терроризме, внимательно смотрели презентацию «Терроризм – война против беззащитных» и видеоролик «Город Ангелов».

В этот день по всей стране традиционно проходят панихиды, возлагаются цветы к мемориалам погибших, проводится Всероссийская минута молчания. Библиотекари Кагальницкой МЦБ в этот день провели акцию памяти «Вечная память тебе, Беслан!».

В память о жертвах теракта в Беслане всем участникам акции напомнили, что третье сентября в календаре нашей страны — особая, памятная дата. 18 лет назад был совершен чудовищный теракт, который унес много жизней, в том числе и детей. Многие люди помнят об этой страшной трагедии, надеются и верят, что подобные события больше не повторятся.

Жителям станицы напоминали, как важно проявлять гражданскую бдительность, как не стать жертвой теракта, как правильно вести себя в случае угрозы террористического акта.

Л.В. Кандашова, завотделом обслуживания Кагальницкой МЦБ

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1