Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

15.07.2022 13:43 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 28 от 15.07.2022 г.

ГТО в «Сказке»

Президент России В.В. Путин в 2014 г подписал Указ о возрождении в стране норм ГТО – физкультурной программы советских времен по патриотическому воспитанию молодежи. Благодаря особому вниманию главы Администрации Кагальницкого района В.В. Сидорова к развитию физического воспитания и оздоровления подрастающего поколения Кагальницкого района в детском саду «Сказка» при поддержке главного специалиста по физической культуре и спорту Администрации Кагальницкого района Д.С. Филя прошли соревнования по сдаче норм ГТО!

Следует отметить, для чего мы внедряем ГТО в нашем детском саду. Считаем, что именно в дошкольном возрасте закладывается основа для физического развития, здоровья и характера человека в будущем. В дошкольном возрасте отчетливо намечаются генетические особенности детей. Этот период детства характеризуется постепенным совершенствованием всех функций организма. Ребенок этого возраста отличается чрезвычайной пластичностью.

Для развития координации движений подходящим является старший дошкольный возраст. Именно в это время следует приступать к занятиям гимнастикой, фигурным катанием, балетом и т.п. Это период самого активного развития ребенка как в двигательном, так и в психическом развитии.

Наша задача — не просто сформировать здорового физически и психологически человека, а быть частью системы этого развития. ГТО вполне может справиться с этой задачей. Фактически, двигательная активность ребенка и его развитие — это принцип естественного воспитания, и ГТО весьма органично вписывается в данный процесс в качестве завершающего фактора. Воспитанники чувствовали себя маленькими спортсменами нашей огромной России!

А.С. Коротина, пресс-секретарь МБДОУ детский сад «Сказка»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2