Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

11.05.2022 11:37 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 18 от 06.05.2022 г.

Низкий поклон за Великую Победу!

Глава районной администрации Вадим Валерьевич Сидоров совместно с главами администраций сельских поселений посетили ветеранов Великой Отечественной войны, поздравив их с приближающимся праздником Великой Победы.

С главой Администрации Кировского сельского поселения Сергеем Вячеславовичем Мышакиным побывали у фронтовика Ивана Кузьмича Гладкого. Он воевал на Западном Украинском фронте в Львовском военном округе. После окончания войны продолжал служить в воинской части Советской Красной Армии, защищали жителей западной Украины от нацистов, прячущихся в лесах.

Мобилизовался и вернулся домой в 1956 г. За боевые заслуги Иван Кузьмич награжден медалью «За Победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» и юбилейными медалями.

Ветерана войны Ивана Тимофеевича Дядющенко посетили с главой Администрации Кагальницкого сельского поселения Натальей Леонидовной Логачевой. Родился Иван Тимофеевич в хуторе Зеленая Роща. Семнадцатилетним юношей в 1941 г был призван в ряды Красной Армии. Воевал в составе 4-го Украинского фронта, 45-го стрелкового полка 83-ей горнострелковой дивизии.

Был дважды ранен. Свой боевой путь завершил в январе 1947 г. За боевые подвиги, храбрость, стойкость и мужество Иван Тимофеевич награжден орденом Отечественной войны 2 степени, медалями «За оборону Кавказа», «За победу над Германией» и юбилейными медалями.

С главой Администрации Калининского сельского поселения Светланой Михайловной Ткачевой приехали в гости к ветерану Сергею Дмитриевичу Гришкову. Сергей Дмитриевич служил в Закарпатском округе. Во время боевых действий был контужен и взят в плен, где провел несколько месяцев. Благодаря мужеству и силе духа смог выдержать это испытание. Принимал участие в сражениях по освобождению Праги и Будапешта, за что отмечен медалями «За освобождение Праги», «За освобождение Будапешта».

С главой администрации Новобатайского сельского поселения Анатолием Ивановичем Климовым поздравили с наступающей 77-ой годовщиной Победы в Великой Отечественной войне Ивана Михайловича Сапач. Иван Михайлович служил младшим сержантом в зенитно-артиллерийском полку. За боевые заслуги награжден юбилейными медалями.

Передали всем ветеранам Великой Отечественной войны поздравления от Губернатора Ростовской области, вручили памятные подарки и продуктовые наборы от районной и сельской администрации.

- Спасибо вам, дорогие ветераны, за ваш подвиг, за то, что защитили нашу землю от фашистов. Пусть молодому поколению кагальничан передадутся ваши проверенные огнем войны качества: смелость, сплоченность, готовность всегда прийти на помощь людям и, самое главное, любовь к Родине! Низкий поклон вам за жизненную мудрость, за стойкость и мужество, за Великую Победу! — поблагодарил ветеранов

Вадим Валерьевич.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14