Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

12.04.2022 08:52 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 14 от 08.04.2022 г.

Творить добро

В нашем мире, где очень много несправедливости и жестокости, хочется не растерять чувство человечности и доброты, привить эти чувства подрастающему поколению. Хочется, чтобы дети выросли отзывчивыми, добрыми, чуткими. С этой целью в Вишневской СОШ № 2 прошла неделя Добрых дел, в которую были вовлечены ученики всей школы.

У самых младших школьников 1-4 классов была возможность поучаствовать в выставке рисунков «Я рисую добро».

Обучающимся средней школы предложили поучаствовать в акции «Творите доброту», где они определялись в оказании адресной помощи самостоятельно. В рамках этой акции ученики пятых классов писали сочинение на тему «Что такое добро?», рисовали плакаты и принимали участие в форуме «Наши младшие друзья», где делились опытом по уходу за домашними питомцами.

Учителя и обучающиеся 10-11 классов организовали сбор помощи выпускнику нашей школы, который на протяжении нескольких лет борется со страшной болезнью.

В Ростовской области организован сбор гуманитарной помощи для беженцев с Донбасса. Ученики Вишневской СОШ № 2 не остались равнодушными и к этой проблеме. Вместе с классными руководителями ребята приобрели предметы первой необходимости и средства личной гигиены и сдали их в пункт приема гуманитарной помощи - Администрацию Мокробатайского сельского поселения.

Хочется верить в то, что эта неделя запомнится нашим ученикам и впредь они сами захотят творить добрые дела.

С.Н. Енакаева, Н.В. Белоусова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2