Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 33 от 13.08.2021 г.

Всё о проекте «Сделаем вместе!»

Отдел образования Кагальницкого района участвует в губернаторском проекте «Сделаем вместе!». Главная цель проекта – поддержка местных инициатив, вовлечение жителей и бизнеса в решение вопросов местного значения, направленных на развитие общественной инфраструктуры своего села или города.

По этому поводу в Районном доме культуры 17 августа 2021 года состоится собрание граждан станицы Кагальницкой Кагальницкого сельского поселения по поводу выдвижения инициативы, направленной на решение вопроса местного значения: «Приобретение автомобиля LADA VESTA Classik для органов опеки и попечительства Отдела образования Кагальницкого района в целях эффективной работы по исполнению полномочий по защите прав и законных интересов несовершеннолетних».

Основанием для исполнения полномочия по решению вопроса местного значения, в рамках которого реализуется проект, является Федеральный закон от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации».

Если говорить об описании проблемы, на решение которой направлен проект, то дело обстоит следующим образом: специалисты органа опеки и попечительства Отдела образования Кагальницкого района не могут своевременно выезжать в семьи подопечных детей с целью осуществления проверки условий их жизни и оказания необходимой помощи, проводить проверку условий жизни семей, находящихся в социально опасном положении, своевременно осуществлять выезды по поручению судебных органов в рамках реализации полномочий органов опеки и попечительства.

Благодаря новому автомобилю Отделом образования будет решен ряд социально значимых вопросов, связанных с защитой прав несовершеннолетних жителей Кагальницкого района, а также оказанием помощи и поддержки семьям с детьми.

Отдел образования Кагальницкого района

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4