Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

26.07.2021 14:11 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ПРАВОПОРЯДОК

В период с 28 июня по 2 июля 2021 г по линии ОПДН на участке обслуживания Сальского ЛО МВД России на транспорте проводилась профилактическая акция «Правопорядок», направленная на предупреждение противоправного поведения несовершеннолетних, формирование у них позитивного правосознания, установление доверия и контактов между сотрудниками полиции и подростками.

Совместно с представителями транспортных предприятий запланировано проведение комиссионного обследования путей и других объектов транспорта на наиболее травмоопасных участках железной дороги. Совместно с другими службами Сальского ЛО МВД России на транспорте, а также во взаимодействии с ПДН территориальных ОМВД России будут проведены рейдовые мероприятия по выявлению и профилактике правонарушений и преступлений, совершающихся несовершеннолетними.

В пришкольных оздоровительных лагерях общеобразовательных учреждений, расположенных в зоне обслуживания Сальского ЛО МВД России, на транспорте проведены профилактические лекции и инструктажи безопасности по правилам поведения несовершеннолетних на объектах железнодорожного транспорта.

Уважаемые родители, постоянно разъясняйте своим детям, что железная дорога — объект повышенной опасности!

Проходить железнодорожные пути в неустановленном для прохода месте крайне опасно и может привести к смертельному травмированию, а также влечет административную ответственность предусмотренную ч. 5 ст. 11.1 КРФобАП.

А.В. Ряднов, инспектор ОПДН Сальского ЛО МВД России на транспорте, майор полиции

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2