Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

20.04.2021 08:10 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дружим с «ДДД» – изучаем ПДД

Сохранение жизни и здоровья детей — основная цель, главная задача цивилизованного общества. Обучение правилам дорожного движения в детском саду «Сказка» – это одно из основных направлений, поэтому все мероприятия по ПДД всегда актуальны в учреждениях дошкольного образования. В детском саду ребенок должен усвоить основные понятия системы дорожного движения и научиться важнейшим правилам поведения на дороге.

В практике детского сада «Сказка» в настоящее время вошли программы по основам безопасности жизнедеятельности детей, направленные наформирование у ребенка навыков правильного поведения в нестандартных, а порой и опасных ситуациях на дорогах, в транспорте.Рост количества машин на улицах городов и поселков нашей страны, увеличение скорости их движения, плотности транспортных потоков, растущие пробки на автодорогах являются одной из причин дорожно-транспортных происшествий. Никого не оставляют равнодушным неутешительные сводки о ДТП, где потерпевшими, к сожалению, являются и дети.

Поэтому обеспечение безопасности движения на дороге становится все более важной — нашей задачей. В Кагальницком районе прошел муниципальный этап ежегодного областного конкурса дошкольных образовательных организаций по правилам дорожного движения «Дружим с «ДДД» – изучаем ПДД» с участием команд ЮПИД, сотрудников и ветеранов Госавтоинспекции, инициативных групп «Родительский патруль». Мероприятие проводилось совместно с ОГИБДД ОМВД России по Кагальницкому району, Отделом образования Кагальницкого района и другими заинтересованными организациями.

В конкурсе приняли участие многие дошкольные учреждения района. Мы – детский сад «Сказка» пос. Мокрый Батай — заняли почетное первое место, тем самым выиграв дальнейшее участие в зональном этапе г. Ростова-на-Дону.

Благодаря усердию и кропотливой работе заведующего Н.В. Соломко, старшего воспитателя Е.П. Масесьянц, воспитателей С.И. Глушко и Р.И. Хочевой, сотрудничеству инспектора пропаганды БДД ОМВД России по Кагальницкому району лейтенанта полиции Р.В. Керносенко наш детский сад «Сказка»  занял третье место в областном конкурсе дошкольных образовательных организаций!

Уважаемые водители – вы же тоже родители! Будьте бдительны на дорогах! Берегите себя и своих близких!

Н.В. Соломко, заведующий детского сада «Сказка»

Е.П. Масесьянц, старший воспитатель

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5