Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

01.04.2021 09:18 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 13 от 25.03.2021 г.

Быть защитниками Родины

Пятого февраля началось выступление команды «Орлята» Новобатайской СОШ № 9 в муниципальном конкурсе «Готов к защите Отечества». Команду школы представляли ученики 11-го класса Екатерина Палкина, Андрей Оноприенко, Екатерина Волкова, Артем Карпенко и Дмитрий Шаповалов.

Участники упорно готовилась к выступлению. Встречались несколько раз в день и ответственно тренировались перед предстоящими соревнованиями. За короткий промежуток времени наш руководитель Анатолий Валентинович Артемьев многому нас научил. Прежде всего, мы смогли стать командой и поняли, что, если постараться, можно многого добиться. Мы осознали важность данного выступления, потому что представляли родную школу.

Наша команда «Орлята» начала выступление — «Визитку» — своим девизом: «Мы помним о павших,/ Их славе верны./ Сегодня орлята,/ А завтра — орлы!». Мы рассказали о делах юнармейцев школы, поисковом движении и патриотической работе.

Вторым этапом был конкурс «Статен в бою, силен в строю». Направляемые уверенным голосом нашего командира Андрея Оноприенко, мы хорошо промаршировали свою программу.

В личном строевом ходу выступала Екатерина Волкова. Конечно, мы все переживали и волновались за нее, но она с решительностью продемонстрировала свои умения на «отлично»!

Следующим этапом была разборка и сборка автомата в конкурсе «Знания боевого оружия». Это был самой волнительный этап. Здесь наша команда встретилась с непредвиденными проблемами. Но перед нами стояла задача - выйти и продемонстрировать свои умения, защитить честь школы!

И команда не растерялась, хорошо справившись с этим этапом и с облегчением и радостью приступив к завершающему — «Физической подготовке». Первыми выступали девочки (пресс и отжимания), затем – юноши (подтягивания).

Эта часть конкурса оказалась для нас самой легкой. Поддерживая друг друга, мы показали хороший результат.

Успешность выступления, на мой взгляд, прежде всего зависит от сплоченности команды и умения помочь, поддержать друг друга. Важным является и преподавательский состав. Анатолий Валентинович Артемьев — пример для нас. Он профессионально и грамотно проводил работу по подготовке команды. Также хотим поблагодарить Ирину Александровну Кутанову. Она, как ответственный преподаватель, отнеслась к своей работе с любовью и помогала нам готовить программу в конкурсе «Визитка», поддерживала в течение всех этапов соревнований. Конечно, мы получили много добрых слов поддержки от учителей и одноклассников, наших родителей. Хочется пожелать будущим участникам таких соревнований единства и целеустремленности.

Соревнования закончились, мы подводим итоги, анализируем выступление. Нашим эмоциям не было предела, мы все вместе переживали волнение и трепет, радость и восторг! Результаты нас вдохновили: второе место в муниципальном конкурсе «Готов к защите Отечества» — это настоящая победа!

Екатерина Палкина, ученица 11 класса Новобатайской СОШ № 9

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10