Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

14.12.2021 08:51 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Всемирный день ребенка

Ежегодно весь мир 20 ноября отмечает светлый и добрый праздник — Всемирный день ребенка. Данный день посвящен благополучию детей во всем мире. В детском саду «Сказка» в поселке Мокрый Батай заведующим Натальей Валерьевной Соломко проведена масштабная работа по празднованию этой важной даты!

В средней группе «Аленький цветочек» замечательный воспитатель Раксана Вагидовна Хаджаева. В преддверии праздника всем родителям были розданы памятки с историей праздника.

Далее родителям была озвучена просьба написать «Письмо любви» своему ребенку. Многие с радостью откликнулись, некоторые даже сочинили стихи любви к своим детям!

Ребятам тоже была рассказана история праздника, проведена беседа о том, как им повезло, что у них есть такие замечательные родители, которые их любят и о них заботятся.

А еще в день праздника к нам в группу пришел почтальон, который принес «Посылку любви», в которой были именные конверты для каждого ребенка.

Каждый ждал своего «Письма любви». Затем каждому ребенку прочитали письмо. Детей переполняли чувства, кто-то из ребят улыбался, кто-то смеялся, кто-то прижимал свое письмо к груди, кто-то целовал свое письмо, а один мальчик даже расплакался от нахлынувших чувств! Дети были довольны!

Родители творчески подошли к оформлению своих писем. Разукрасили рисунками, приклеили блестки, смайлики и сердечки. Казалось, что взрослым самим захотелось окунуться в мир детства.

И вот настал этот праздничный день! Мы не ожидали, что прочтение писем будет воспринято так эмоционально с дрожью в голосе и слезами на глазах… Столько тепла и нежности было вложено в каждую озвученную строчку!

Дорогие родители! Вы бы видели глазки деток, как радостно они сияли и светились, когда они слушали, что написано в письмах родителей — что их сын или дочь – самые лучшие и самые любимые! В группе была тишина, и каждый из детей ожидал своего письма.

Далее была организована фотосессия! Ребята прижимали к груди свои конвертики, как будто это самое ценное сокровище!

Выражаем огромную благодарность всем родителям средней группы «Аленький цветочек» детского сада «Сказка» за чуткость, заботу и внимание к нашим деткам! Пусть наши дети будут всегда здоровы, веселы и счастливы!

Р.В. Хаджаева, воспитатель

О.Г. Андреева, младший воспитатель

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2