Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

23.05.2019 14:47 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 18 от 10.05.2019 г.

Мощь и сила армейской авиации

Двенадцатое апреля — всемирный День авиации и космонавтики – праздник, посвященный первому полету человека в космос

Каждый раз, когда я иду на урок физики, я с нетерпением жду рассказа о чем-то новом и интересном.

Физика — одна из основных наук о природе. Все, что происходит в окружающем нас мире, называется явлениями. Я увлекаюсь явлениями, которые имеют отношение к полету и космосу.Именно поэтому, вдохновившись идеей моего классного руководителя, учителя физики Людмилы Павловны Деевой,совместно с заместителем директора по воспитательной работе Любовью Валентиновной Жигулиной было организовано посещение учениками Кировской СОШ № 4 16 бригады Армейской авиации и Армии ВВС и ПВО ЮВО в городе Зернограде.Экскурсия началась с посещения музея боевой славы 31 Гвардейского Авиационного полка. Мы узнали о подвигах, мужестве и героизме военнослужащих, проявленных ими при выполнении воинского долга. Затем мы отправились на аэродром, где увидели всю мощь и силу армейской авиации. Меня поразили масштабы авиационной техники, вертолеты высокой надежности на огромной территории авиабазы. К МИ-28, МИ-8, МИ-29 я прикоснулась, зашла внутрь и даже посидела на месте пилота.Заключительным этапом стало знакомство с войсковой частью № 12628: мы осмотрели место размещения военнослужащих по призыву, посетили спортивный городок и строевой плац. А самые любознательные из нас примерили противогазы и бронежилеты.

В завершении экскурсии был вкусный и сытный обед в солдатской столовой. Теперь я с уверенность могу сказать: мы под надежной защитой!

А. Сотникова, ученица 8 б класса МБОУ Кировской СОШ №4

E-mail: kagvesti@yandex.ru

тел: 8(86345)96-1-87

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4