Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

16.10.2019 11:42 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 40 от 11.10.2019 г.

Души запасы золотые

Первого октября на территории Хомутовского сельского поселения бывает особенно многолюдно. Все тропинки ведут долгожданных гостей на праздничное мероприятие, посвященное Международному дню пожилых людей, которое проводится уже несколько лет подряд в здании столовой АО Агрофирма «Гвардейская».

Гости праздника — люди с огромным запасом житейской мудрости, ветераны труда, труженики тыла, дети войны, активисты поселка. Те, кто трудился на благо народа, для процветания нашей земли. Те, кто не считает свои года, кто сохраняет бодрость, оптимизм, чувство юмора. Каждый год они собираются здесь, в этом уютном зале, чтобы разгладить свои морщинки и на время забыть обо всех невзгодах и трудностях.Замечательно сервированные столы, накрытые руками коллектива социальных работников отделения социального обслуживания на дому № 8 муниципального бюджетного учреждения «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов» Кагальницкого района, чарующие мелодии знакомых песен настраивали присутствующих на праздничную волну.Концертную программу со словами приветствия открыли заведующая ОСО на дому № 8 Е.А. Зновец и социальный работник А.М. Живцова.

Поздравления выступающих и гостей, в том числе заместителя директора МБУ ЦСОГПВиИ Кагальницкого района Л.М. Рыжкиной, заместителя начальника УСЗН Кагальницкого района И.В. Козыренко, главы администрации Хомутовского сельского поселения Л.Н. Ковалевской, идущие из глубины души, трогали сердце, волновали и радовали.

Завораживающие мелодии песен в исполнении М.П. Квашниной и И.А. Логвиненко никого не оставили равнодушными. Вскоре и сами виновники торжества стали подпевать исполнителям. Задорная музыка не позволила долго усидеть на месте, и наши гости пустились в пляс. А шуточная сценка в исполнении социальных работников ОСО на дому № 8 О.Д. Ротенко и Л.А. Бутко наполнила зал задорным смехом.В атмосфере праздника чувствовалось, что люди не стареют, коль душа их молода. Надо жить без уныния и тоски, дорожить каждым подаренным новым днем.

Несколько проведенных вместе часов пролетели, как одна минута. В завершении праздничной программы заведующая отделением социального обслуживания на дому № 8 Е.А. Зновец от лица всех присутствующих выразила слова благодарности генеральному директору АО Агрофирма «Гвардейская» С.Г. Бурову за оказанное содействие, финансовую поддержку в организации праздника. А также всем, кто помог подарить минуты прекрасного, окружил заботой и вниманием уважаемых людей почтенного возраста.День пожилых людей – это праздник мудрости, опыта и великого уважения к тем, кто строил и создавал, кто отдал свои лучшие годы ради детей и внуков, а значит ради будущего. Проходят года, мелькают десятилетия. И какое бы не наступило время, всегда на русской земле остаются добро, красота, любовь к земле, к родному краю. Наша земля прекрасна не только самоотверженным трудом, но и ратным подвигом. Мы сегодня говорим спасибо за мирные поля, за налитый колос, за песню жаворонка в синем небе, за все, что называется жизнью!

Е.А. Зновец, заведующая отделением соцобслуживания на дому № 8 МБУ ЦСОГПВиИ КР

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2