Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

24.07.2023 14:24 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Лайфхаки от Почты России: как получить посылку в отпуске

Источник: Пресс-служба УФПС Ростовской области

В сезон отпусков Почта России напоминает жителям Ростовской области об удобных способах, как получить посылку или продлитьсроки хранения отправлений в почтовом отделении.

Получить свои почтовые отправления в отпуске можно несколькими способами.

Первый способ — бесплатно оформить электронную доверенность на сайте Почты России. Для этого нужно указать номер мобильного телефона доверенного лица, у которого есть простая электронная подпись. Доверенность можно оформить также в почтовом отделении, где клиент получает свои отправления. Нужно просто заполнить специальную форму, внести паспортные данные доверителя и доверенного лица и указать срок действия документа. Этот способ удобен для тех, кто часто бывает в разъездах и не имеет возможности самостоятельно забирать отправления.

Второй способ — написать заявление на платное продление хранения, тогда его срок можно увеличить до двух месяцев.

Третий способ— оформить переадресацию почтового отправления, изменить адрес доставки и данные получателя.

Четвёртый способ — для получения юридически важной корреспонденции независимо от места нахождения— бесплатно подключить сервис электронных заказных писем. Они имеют такую же значимость, что и их бумажные версии. Для того, чтобы получать электронные заказные письма от государственных ведомств, нужно отметить своё согласие на сайте Госуслуг или на сайтеПочты России. После этого письма начнут приходить в электронном формате, идти за ними в почтовое отделение не придётся. В любой момент их можно будет прочитать в мобильном приложении Почты России.

Посылки и экспресс-отправления (EMS) хранятся на почте 15 календарных днейс момента их поступления. Международные мелкие пакеты, почтовые переводы и письменная корреспонденция — 30 календарных дней. Письма и уведомления с отметкой «судебное»— семь дней.

Информационная справка

АО «Почта России» –– цифровая почтово-логистическая компания, входит в перечень стратегических предприятий страны. Почта России является проводником почтовых, социальных, финансовых и цифровых услуг для населения, предоставляет качественный сервис для компаний электронной торговли. В Ростовской области порядка 1 000 почтовых отделений, из них большая часть в сельской местности, автобаза, магистральный сортировочный центр. В регионе проходит 254 автомобильных почтовых маршрута общей протяжённостью более 44 000 км. Чтобы всегда быть в курсе наших новостей, подписывайтесь на телеграм-канал Почты https://t.me/napochte

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2