Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Больше половины строительных работ в областном детском хирургическом центре выполнены

Ход строительства областного детского хирургического центра инновационных технологий был проанализирован 14 марта на совещании в правительстве области. Губернатор Василий Юрьевич Голубев заслушал доклады подрядчика – группы компаний «ЕКС», а также курирующих заместителей губернатора и министров.

В своем выступлении заместитель гендиректора компании-подрядчика Виталий Попов подчеркнул, что работы идут по графику. Строительная готовность объекта составляет 64%. К концу года новые корпуса будут готовы к приемке и монтажу оборудования,

- Хирургический центр предназначен для оказания современной медицинской помощи детям, и необходимо использовать все возможности, чтобы ускорить ввод в эксплуатацию и начало его работы в соответствии с нашими планами, — подчеркнул Василий Голубев.

Напомним, с июля 2021 года в рамках национального проекта «Здравоохранение» ведется строительство детского хирургического центра инновационных технологий на 405 коек с размещением коек трансплантации костного мозга. В больнице будут отделения функциональной диагностики, лаборатории, пищеблок, гостиница для временного пребывания родителей. Предусмотрена подземная парковка на 117 машино-мест, станция лечебного газоснабжения и дизельная электростанция.

Закупка мебели и инвентаря начнется уже в этом году, средства в областном бюджете предусмотрены. Основную часть оборудования планируется поставить в 2024 году.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5