Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

14.02.2022 13:59 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На Дону рассчитали стоимость путевки в детские оздоровительные лагеря

Каждая семья в Ростовской области может компенсировать расходы за путёвки в лагеря, приобретенные для детей в возрасте от 6 до 18 лет. Размер компенсации – от 50% до 100% стоимости путёвки в зависимости от обеспеченности семьи и ограничивается предельным размером стоимости путевки.

Отметим, что размер предельной стоимости путевки для детей в 2022 году вырос в среднем на 3,5% по сравнению с 2021 годом. Так, в среднем цена в загородные стационарные оздоровительные лагеря на одного ребенка в сутки составит 1514,02 рублей, а в санаторные оздоровительные лагеря – 1931,07 рублей.

Предполагается, что заполняемость лагерей составит 75% от планового количества мест. Продолжительность смен в детском оздоровительном лагере останется прежней и составит:

- санаторной смены — не менее 24 дней, для организации отдыха, оздоровления, закаливающих и лечебно-профилактических процедур;

- оздоровительной смены — не менее 21 дня, для организации отдыха, оздоровления и закаливающих процедур.

- В области ведется работа по компенсации затрат по приобретенным путевкам для детей в лагеря. Ростовская область – один из немногих регионов, где семьи могут воспользоваться мерами поддержки дважды в год, — отметил заместитель губернатора Ростовской области Сергей Бондарев.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5