Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

15.11.2022 11:13 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На Дону продолжается работа по переводу массовых социально значимых услуг в электронный вид

Более 6,5 млн услуг получили жители Ростовской области через портал «Госуслуги» за 10 месяцев, сообщает Правительство Ростовской области.

- 86 социально значимых услуг доступны жителям Ростовской области на портале «Госуслуги», – прокомментировал заместитель губернатора Ростовской области Артем Хохлов. — В ближайшее время в электронный вид будет переведена еще одна услуга — «Запись на обучение по дополнительной общеобразовательной программе».

Также, было отмечено, что среди дончан наиболее популярными услугами являются следующие:

- назначение и осуществление ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно,

- постановка на учет и направление детей в образовательные учреждения, реализующие образовательные программы дошкольного образования,

- предоставление ежемесячных денежных выплат малоимущим семьям, имеющим детей первого-второго года жизни,

- назначение и выплата пособия на ребенка,

- предоставление градостроительного плана земельного участка.

Всего россиянам доступно более 18 тысяч различных услуг десятков госучреждений и ведомств. С полным перечнем массовых социально значимых услуг, которые возможно получить на Дону, можно ознакомиться по ссылке https://disk.yandex.ru/i/UUFNsE9oi68bPg.

Справочно. Федеральная государственная информационная система «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» (Единый портал госуслуг, ЕПГУ, кратко — Госуслуги) — справочно-информационный интернет-портал.

Обеспечивает доступ физических и юридических лиц к сведениям о государственных и муниципальных услугах в Российской Федерации — России, государственных функциях по контролю и надзору, об услугах государственных и муниципальных учреждений, об услугах организаций, участвующих в предоставлении государственных и муниципальных услуг, а также предоставление в электронной форме государственных и муниципальных услуг. Все услуги, размещенные на портале, соотнесены с конкретным регионом России: место получения услуги определяет как наличие самой услуги, так и условия её предоставления.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6