Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Ростовской области родители получили возможность записать детей на кружки через госуслуги

- Услуга «Запись на программу дополнительного образования» стала 87-й в перечне массовых социально значимых услуг, обязательных к переводу в электронный вид. Ростовская область справилась с поставленной задачей на 100%, — отметил заместитель губернатора Ростовской области Артем Хохлов.

Так, воспользоваться услугой могут граждане, у которых имеется подтвержденная учетная запись на госуслугах.

Для того чтобы записаться в кружки через портал госуслуг, необходимо выбрать регион проживания, указать учебный год, желаемую программу, возраст ребенка и приоритетное направление занятий. Затем выбрать группу, дату начала занятий и способ оплаты в случае, если кружок платный. На последнем шаге записи необходимо ввести данные ребенка.

Записать ребёнка может его законный представитель — родитель, усыновитель, опекун, попечитель. Возраст ребёнка, подходящий для данного кружка, указан в описании.

Заявление на запись в кружок рассматривают в течение 7 рабочих дней, но, если есть вступительные испытания, срок зачисления может увеличиться до 45 рабочих дней. О зачислении в кружок вы получите уведомление в личный кабинет на Госуслугах

Записаться можно, пока ведётся набор. Как только он закончится, запись будет недоступна. Группы с закрытым набором помечены как недоступные для записи. Чтобы не видеть их, вы можете скрыть закрытые для записи группы с помощью фильтра.

Запись в кружки возможна сейчас не везде, но до конца 2022 года планируется подключить к услуге все регионы.

С более подробной информацией об услуге можно ознакомиться по ссылке https://www.gosuslugi.ru/600316/1/form.

Напомним, что жители Ростовской области через портал «Госуслуги» получили более 6,5 миллиона услуг за 10 месяцев 2022 года, сообщили в региональном правительстве.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9