Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

06.10.2022 14:43 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ростовская область участвует во Всероссийской агропромышленной выставке «Золотая осень-2022»

Источник: Пресс-служба губернатора Ростовской области

Вчера, 5 октября, в парке «Патриот» в Московской области начала работу XXIV Российская агропромышленная выставка «Золотая осень-2022» – крупнейший смотр достижений отрасли и площадка для диалога между участниками рынка. Она проходит в рамках Недели агропромышленного комплекса, организованной Минсельхозом РФ.

Свои экспозиции здесь представляют более 100 ведущих компаний, в том числе и из Ростовской области. Коллективный стенд донского региона привлекает внимание посетителей не только широким ассортиментом продовольственной продукции, но и представленными в виде электронной презентации и макетов инвестиционными проектами.

Так, в рамках выставки первым заместителем губернатора Ростовской области Виктором Гончаровым был подписан ряд инвестиционных соглашение с инициаторами проектов. К примеру, в Каменском районе Ростовской области стартовали работы по созданию суперинтенсивного сада лесного ореха с капельным орошением.

«Это будет первый в донском регионе сад фундука с капельным орошением, — подчеркнул Виктор Гончаров — Сроки реализации проекта – 2022-2030 годы, объем инвестиций составит 1,03 млрд рублей».

По информации инициатора проекта Андрея Крютченко, на текущий момент освоено уже почти 39 млн рублей собственных средств инвестора.

В Орловском районе Ростовской области будет построен завод по производству кормов для крупного рогатого скота. Соглашение было подписано с президентом акционерного общества «Кагальницкий мясокостный завод» Анатолием Хрячковым.

«Сроки реализации проекта с 2022 по 2025 годы, объем инвестиций – 277 млн рублей, — сообщил Виктор Гончаров. – В результате запуска нового предприятия в Орловском районе будет создано 100 новых рабочих мест. В настоящий момент уже началась реализация проекта».

Также было подписано соглашение о создании комплекса по производству и переработке баранины в Ростовской области. Объем инвестиций в его реализацию должен составить 1,4 млрд рублей. Документ был подписан с генеральным директором ООО «Ростовская зерновая компания «Ресурс» Николаем Кормильцевым.

«Новый инвестиционный проект должен быть реализован до 2024 года и рассчитан на увеличение мощностей по производству баранины через наращивание площадей действующих овцекомплексов, а также ввод в эксплуатацию новых площадок и модернизацию скотобойни в городе Белая Калитва», — рассказал Виктор Гончаров.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16