Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

08.06.2020 11:29 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Социальные выплаты под личным контролем руководителей

Василий Голубев дал поручение произвести все социальные выплаты людям, которые временно остались без работы или потеряли часть доходов. Главной целью органов власти до тех пор, пока эпидемия не завершится, остаются поддержание социально-экономической стабильности, противодействие росту неблагополучия и связанных с ним негативных общественных настроений.

«Важно не просто осуществить выплаты, но довести поддержку до каждого нуждающегося. А контроль над выполнением графика выплат вести не только через своих подчиненных-исполнителей, а в первую очередь через получателей. Так, как это было нами сделано в ситуации с врачами, которые лечат больных с коронавирусной инфекцией: сегодня мне ежедневно докладывают по каждому медработнику, если он обратился в областные или федеральные структуры власти, и мы оперативно принимаем конкретные решения. Такую же практику контроля прошу применять по всем выплатам», — поставил задачу губернатор.

Также, недавно был рассмотрен вопрос изменения показателей на рынке труда в связи с распространением новой коронавирусной инфекцией. Отрадно отметить, что в большинстве случаев ситуация остается стабильной, между тем, в ряде территорий возникают сложности. Так, неблагоприятные изменения можно наблюдать в Миллеровском районе, а конкретнее у производителей мяса птицы.

«В целом по аграрно-промышленному комплексу у нас благополучная картина, есть рост, но внутри отрасли возникают проблемы, для решения которых требуется привлечение ресурсов федерального уровня. Мы уже находимся во взаимодействии с Минсельхозом России, Россельхозбанком по данному вопросу. Есть общее понимание, как ситуацию в птицеводстве исправлять, и аграрии Миллеровского района станут участниками этих процессов», — отметил глава Дона.

Напомним, что по данным Роспотребнадзора, на 7 июня число подтверждённых инфицированных коронавирусом увеличилось в Ростовской области на 212 и по состоянию на утро 6 июня достигло 5965. Показатель заболевших коронавирусом на 100 тысяч населения – 142. Коэффициент распространения инфекции – 1. Выздоровели по состоянию на 7 июня 88 человек. За весь период в области выздоровели уже 2245 заболевших.

Среди новых заболевших 38,8% — в возрасте от 18 до 45 лет, 35,3% — от 46 до 65 лет, 12,7% — от 66 до 79 лет, 3,3% — старше 80 лет, 9,9% — дети. Лабораториями Ростовской области за сутки проведено 4493 теста на коронавирусную инфекцию.

М. Боровлева

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4