Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Свыше 1100 жителей Дона уже обеспечены бесплатными лекарствами для лечения COVID-19

Губернатор Василий Голубев поставил задачу в течение ближайшей недели отладить механизм доставки лекарств, обеспечив всю имеющуюся на сегодня потребность в медикаментах у амбулаторных больных.

Об обеспечении медикаментами больных, получающих лечение дома, шла речь, 24 ноября, на заседании регионального штаба по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции. Совещание провел губернатор Василий Голубев.

По информации регионального минздрава, на сегодня на уполномоченный аптечный склад в Ростовскую область поступили лекарственные препараты более чем на 106 млн рублей. Полученных лекарств достаточно для обеспечения ковид-пациентов по всем схемам лечения. Поставки препаратов продолжаются.

Доставка лекарств жителям региона организована выездными бригадами участковой службы и волонтерами.

Василий Голубев поручил до конца текущей недели отладить механизм доставки лекарств, обеспечив ими всех, кто сегодня лечится от коронавируса амбулаторно.

- Наша задача – задействовать все ресурсы, чтобы необходимые лекарства были у каждого человека. Недоставка лекарств каждому больному будет приравнена к чрезвычайной ситуации, — предупредил губернатор.

Напомним, на закупку лекарств для амбулаторных ковид-пациентов из федерального бюджета донскому региону было выделено 157,9 млн рублей. Препаратов, которые приобретаются на выделенные средства, будет достаточно для полноценного лечения более 20 тысяч амбулаторных пациентов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6