Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

19.04.2019 13:46 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ростовская область готова к труду и обороне

Автор: В. Шпурикова

Свыше 128 тысяч жителей Донского региона выполнили нормы ГТО.

 С момента возрождения традиций Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» прошло всего пять лет, а это движение уже набрало внушительные обороты: спортнормативы сдало более 128 тысяч человек, 53 тысячи из них сделали это на знаки отличия.

За популяризацию и реализацию ГТО в нашем крае отвечает специально созданная комиссия, обновленный состав которой утвердили 17 апреля на очередном заседании Правительства Ростовской области.

- За период реализации комплекса ГТО в регионе минспортом области совместно с администрациями муниципальных образований подготовлена нормативная база, созданы и укомплектованы штатными работниками 57 центров тестирования, за которыми закреплены 366 мест тестирования, — прокомментировал данную тему министр по физической культуре и спорту Самвел Рубенович Аракелян.

По календарному плану фестивали ГТО для учащихся образовательных учреждений проводятся дважды в год – зимой и летом. Для того, чтобы расширить степень заинтересованности и задействованности граждан, дисциплины комплекса входят и в другие спортивные мероприятия области, например, спартакиады.

Удачным ходом информационной кампании фестиваля стало создание специального интернет-ресурса, на котором любой пользователь может подобрать подходящие ему дату и время для сдачи норм ГТО, что значительно упрощает задачу как для принимающей стороны, так и для желающих приобщиться к спортивным достижениям земляков и внести в них свою лепту.

В. Агапова

 E-mail: kagvesti@yandex.ru

тел: 8986345)96-1-87

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7