Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

24.11.2023 12:49 Пятница
Категория:
Теги (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Фестиваль ГТО среди дошкольников

Автор: А.С. Федина, методист Центра тестирования ВФСК ГТО Кагальницкого района

В легкоатлетическом манеже ДГТУ состоялся региональный этап Всероссийского фестиваля ГТО среди воспитанников дошкольных образовательных организаций.

На торжественной церемонии открытия участников фестиваля приветствовал министр спорта Ростовской области Самвел Аракелян. В своей речи он отметил, что Комплекс ГТО прочно вошел в нашу жизнь и уверенно шагает по Ростовской области. Министр поблагодарил родителей участников, которые с ранних лет прививают детям любовь к физической культуре и спорту и выбирают правильный путь для развития детей. С пожеланием ярких эмоций и хорошего настроения был дан старт соревнованиям.

Программа фестиваля включала в себя четыре испытания: наклон вперед стоя на гимнастической скамье, бег 30 м, поднимание туловища из положения лежа и метание теннисного мяча в цель.

Участниками от Кагальницкого района были воспитанники детского сада «Ручеек»: Елизавета Семикова, Екатерина Чернышова, Мари Петросян, Захар Стародубцев, Евгений Чернявский, Никита Соколов под руководством инструктора по физической культуре Светланы Молчановой.

Ребята приложили все свои силы в борьбе за победу. По итогам соревнований команда Кагальницкого района заняла почетное 4 место. Отличный результат для первых серьезных соревнований наших юных спортсменов!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5