Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

20.04.2021 09:36 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 16 от 16.04.2021 г.

СОБЛЮДАЙТЕ ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ!

Источник: ОГИБДД ОМВД России по Кагальницкому району

Пешеходы должны двигаться по тротуару, пешеходным дорожкам, велопешеходным дорожкам, а при их отсутствии — по обочинам навстречу движению транспортных средств. Пешеходы, перевозящие или переносящие громоздкие предметы, а также лица, передвигающиеся в инвалидных колясках без двигателя, могут двигаться по краю проезжей части, если их движение по тротуарам или обочинам создает помехи для других пешеходов.

При переходе дороги и движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется, а вне населенных пунктов пешеходы обязаны иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечить видимость этих предметов водителями транспортных средств.

Также обращаем ваше внимание на исключение использования гаджетов при переходе проезжей части. Отделение ГИБДД обращается с просьбой к родителям о постоянном каждодневном разъяснении детям того, где и как правильно переходить проезжую часть, как правильно двигаться вдоль проезжей части.

Водители транспортных средств! Удвойте, пожалуйста, ваше внимание, будьте бдительны и осторожны!

Помните, что только неукоснительное соблюдение Правил дорожного движения позволит не допустить новых трагедий на наших дорогах.

М.В. Саламахин, начальник ОГИБДД ОМВД России по Кагальницкому району, майор полиции

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0