Сотрудниками отделения Госавтоинспекции ОМВД России по Кагальницкому району в период времени с 07.07.2025 по 09.07.2025 года проведено профилактическое мероприятие «Встречная полоса», направленное на предупреждение дорожно-транспортных происшествий, связанных с выездом на полосу, предназначенную для встречного движения.
В период проведения мероприятия за выезд на полосу, предназначенную для встречного движения, к административной ответственности привлечены два водителя.
Госавтоинспекция напоминает, что, согласно части 4 статьи 12.15 КоАП РФ, выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, влечет наложение административного штрафа в размере 7 500 рублей или лишение права управления транспортным средством на срок от четырех до шести месяцев.
Уважаемые участники дорожного движения! Госавтоинспекция напоминает, что соблюдение требований Правил дорожного движения — гарантия вашей безопасности и безопасности других участников дорожного движения.
Для тех, кто не готов выполнять эти требования, напоминаем: если вы не видите рядом сотрудника Госавтоинспекции, это не означает, что совершенное вами правонарушение останется незамеченным и безнаказанным.







