Военнослужащие ЮВО освоили навыки управления БпЛА на полигоне ЮВО

СВО

Военнослужащие, заключившие контракт с Министерством обороны Российской Федерации, освоили навыки управления беспилотными летательными аппаратами (БпЛА) квадрокоптерного и ударного типа в учебном центре Южного военного округа (ЮВО).

В основу занятий положен опыт, полученный в ходе проведения специальной военной операции (СВО), а в качестве инструкторов выступают боевые офицеры – участники СВО.

Подготовка военнослужащих в учебном центре полигона была организована в несколько этапов.

На первом этапе теоретические занятия, в которые входили основы аэродинамики, разновидности дронов, затем личный состав работал на симуляторах, после чего военнослужащие перешли к практическому пилотированию дронов на местности.

Помимо этого, на практике военнослужащие выполняли сброс с квадрокоптера учебной гранаты с небольшой высоты.

Сброс производился по различным целям, которые имитировали люк боевой машины или окоп условного противника.

В ходе занятий личный состав изучил основы управления беспилотниками, включая принципы работы, навигацию, тактическое применение, обслуживание этих аппаратов, техническую и программную часть дронов различных видов.

После завершения курса интенсивной общевойсковой подготовки военнослужащие направляются в подразделения по предназначению, где они проходят подготовку по военно-учетной специальности на полигонах в тыловых районах СВО.

Кагальницкие вести
Добавить комментарий