Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

01.09.2023 10:23 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 34 от 25.08.2023 г.

Уважаемые граждане! Будьте осторожны!

Не ведитесь на поводу у мошенников, которые в ходе доверительной беседы убеждают совершить операции по оформлению различными способами вплоть до голосового способа кредитов, перевода на другой счет денежных средств под предлогом хищения у вас денежных средств с вашего счета! Злоумышленники представляются работниками различных банков, сотрудниками безопасности, ФСБ, Следственного комитета России, полиции! Предоставляют фальшивые удостоверения, звонят по видеосвязи в форменном обмундировании. 

Участились случаи мошенничества под предлогом продления абонентского номера различных компаний сотовой связи, после разговора с которыми происходит взлом личного кабинета госуслуг! Будьте бдительны!

Одним из распространенных способов хищения денежных средств в последнее время является получение несанкционированного доступа к личному кабинету пользователя сервиса «Госуслуги». Жертве поступает звонок от злоумышленника, который представляется оператором службы поддержки Единого портала государственных и муниципальных услуг, в котором сообщается о том, что произошел неправомерный доступ к личному кабинету, и для предотвращения необходимо сообщить поступающие на телефон гражданина соответствующие коды. При сообщении кодов злоумышленники получают доступ ко всем сорвисам портала с аккаунта жертвы и имеют возможность подать заявку на оформление и получения кредита с последующим переводом денежных средств на подконтрольные счета.

ОМВД по Кагальницкому району

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0