Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 10 от 10.03.2023 г.

Аграрии района посетили выставку «Интерагромаш»

Начало весны в этом году по традиции ознаменовалось самым масштабным событием для сельхозтоваропроизводителей Донского региона. С 1 по 3 марта прошла выставка «Интерагромаш», организованная в «ДонЭкспоцентре». Мероприятия, посвященные началу весенне-полевых работ, посетили около 50 делегаций из районов Ростовской области, Краснодарского и Ставропольского края. В их числе — и представители нашего муниципалитета.

Начало агропромышленного форума ознаменовалось выступлением губернатора Ростовской области В.Ю. Голубева.

Все посетители были приглашены на экспозиции и последующие мероприятия. В рамках деловой программы прошло совещание по вопросам организованного проведения весенне-полевых работ в 2023 году.

Взяв вступительное слово, губернатор подвел итоги прошлого года, поблагодарив всех, кто причастен к вопросам продовольственной безопасности и отметил, что в 2022 году индекс производства в Ростовской области достиг 110%, и регион остается лидером по поставке продукции агропромышленного комплекса.

В течение конференции специалисты обсудили важные сельскохозяйственные вопросы, влияющие на проведение аграрных мероприятий в этом году.

П. Тимощук

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3