Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Финансовая поддержка семей при рождении детей

За 2023 год управлением социальной защиты населения Кагальницкого района более 18 млн рублей направлено в рамках национального проекта «Демография» на предоставление мер социальной поддержки семьям с детьми.

Материальные выплаты производятся по ряду направлений. Одно из них — ежемесячная выплата в связи с рождением третьего или последующих детей. В районе ее получили 177 семей на 186 детей в сумме более 11 млн 403 тыс рублей.

Также меры социальной поддержки предоставляются беременным женщинам, кормящим матерям и детям в возрасте до трех лет из малоимущих семей в виде ежемесячных денежных выплат на полноценное питание по заключению врача. Здесь уже выплачено свыше 1 млн 385 тыс рублей 221 получателю.

Нельзя забывать и о мерах соцподдержки детей первого-второго года жизни в виде ежемесячной денежной выплаты для приобретения специальных молочных продуктов детского питания. По этому направлению 287 семьям на 929 детей выплачено больше 2 млн 528 тыс рублей.

Кроме того, за предоставлением средств на реализацию регионального материнского капитала при рождении третьего или последующих детей обратились 32 семьи. Выплата составила порядка 3 635 654 рублей. Эти деньги семья может направить на улучшение жилищных условий, приобретение автотранспортного средства и образование детей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

60