Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

08.09.2020 11:21 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 35 от 04.09.2020 г.

Дорога на выборы

В единый день голосования 13 сентября 2020 года на территории всей Ростовской области пройдет уже ставшая традиционной волонтерская акция помощи людям с ограниченными физическими возможностями «Дорога на выборы».

Организатором акции является Избирательная комиссия Ростовской области. Цель мероприятия – помочь маломобильным группам населения реализовать свое избирательное право и принять участие в голосовании непосредственно на своем избирательном участке. В каждом муниципальном образовании формируются группы волонтеров, которые собирают пожелания об участии в голосовании людей с ограниченными возможностями.

В день голосования в их задачу входит помощь и сопровождение голосующего на избирательный участок. Волонтеры Кагальницкого района в седьмой раз примут участие в акции — помогут маломобильным избирателям принять участие в голосовании.Отличить волонтеров будет легко — по футболке с символикой акции и нагрудному бейджу. В третьей декаде августа руководители волонтерских групп со всех городов и районов области прошли предварительный подробный инструктаж о действиях в день голосования. В семинаре приняли участие представители организаций инвалидов, команда психологов и коучей. Напомним, что данная акция проводится Избирательной комиссией Ростовской области с 2013 года и за это время в ней приняло участие более 2000 волонтеров.

Более 1000 избирателей с ограниченными физическими возможностями во всех муниципальных образованиях Ростовской области смогли проголосовать непосредственно на избирательном участке. В единый день голосования 13 сентября 2020 года будет осуществлена работа «горячей линии» по вопросу реализации акции по телефону +79585742038.

Соб. инф.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2