Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

11.09.2020 11:35 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 35 от 04.09.2020 г.

Пусть Память свято сохранит те имена, которые приблизили Победу…

Наша землячка Дарья Богаченкова заняла 2 место в областном литературно- творческом конкурсе «365 дней с книгой», проводимом в рамках Донского культурного Марафона 2019-2020 гг в номинации «Лента Победы».

В данной номинации представлялись творческие работы в форме «Малая проза», посвященные событиям Великой Отечественной войны на территории Ростовской области. Работа Дарьи Богаченковой «Пусть Память свято сохранит те имена, которые приблизили Победу…

» обозначена как штрихи к портрету командира 87 Перекопской Краснознаменной стрелковой дивизии Михаила Сергеевича Эхохина. В суровые дни 1943 года 87-я дивизия под командованием М.С. Эхохина освобождала наши хутора от немецко-фашистских захватчиков. Имя Михаила Сергеевича навечно вписано в историю не только нашего поселения, но и Ростовской области. Именно он стал героем работы Дарьи. Ее произведение было признано лучшим в номинации на муниципальном и зональном этапах.

А теперь заслуженно заняло 2 место в областном этапе.Дарья — человек с активной жизненной позицией, инициативный, целеустремленный, деятельный, яркий, творческий.

Она родилась и выросла на просторах Донского края в родном и любимом ею хуторке Жуково-Татарском Кагальницкого района. Д. Богаченкову знают не только земляки, но и представители студенческих, общественных движений Ростова-на-Дону. В школьные годы она неоднократно участвовала в районных олимпиадах и конкурсах, в областном конкурсе «Отечество», региональном творческом конкурсе «Взлет». Ей интересен мир, люди, живущие рядом. Героиня нашей публикации является членом волонтерского движения, имеет много друзей и знакомых в этой сфере. Каждое лето она вместе с товарищами в составе студенческого отряда уезжала на работу: была воспитателем в детском лагере, проводницей в поездах дальнего следования. И везде Даша смогла реализовать свои творческие порывы и идеи, запомнилась готовностью перейти от планов к реальной деятельности, была в авангарде молодежных движений.

Дарья окончила Ростовский-на-Дону колледж связи и информатики с красным дипломом, сейчас работает связистом в войсковой части в г. Ростове-на-Дону и продолжает свое образование в вузе.Желаем Дарье творческих взлетов, успехов в общественной и профессиональной деятельности.

Л.Н. Ильченко, директор МБУК КР «МЦБ

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4