Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

28.12.2023 10:43 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Ростовской области стартовал масштабный Всероссийский проект «Всей семьей»

Автор: Солодовникова Ольга

Сегодня супруги Анна и Дмитрий с сыном Арсением пришли в Ростовский музыкальный театр на музыкальную сказку «День рождения кота Леопольда». Это первое мероприятие, с которого начинается увлекательное участие Буниных в конкурсе. Всего-то и нужно – выполнять задания проекта: фотографироваться, затем публиковать фото на своих страницах во ВКонтакте или на Одноклассниках. Обязательное условие – поставить хештэг проекта #всейсемьей.

– Мы не могли пропустить такое замечательное событие, которое сплачивает семьи. Участвовать в проекте может любая российская семья. Всей семьей – в театр, в кино или на спорт. Это так здорово, азартно, весело! Бабушки, дедушки, мамы, папы, дети – присоединяйтесь! Чем нас больше, тем интереснее! – поделилась Анна Бунина.

– Проект приурочен к Году семьи, объявленному президентом России Владимиром Путиным, и направлен на укрепление традиционных семейных ценностей. Безусловно, донской регион присоединился к проекту. Для этого мы подписали соглашение о сотрудничестве с его инициаторами – пермской общественной организацией «Я помогаю детям». Очень надеемся, что наши донские семьи будут очень активны и войдут в число победителей, – отметила специалист-эксперт АНО «Агентство развития гражданских инициатив Ростовской области» Алла Соболевская.

Суть проекта проста. Для начала нужно пройти простую, но обязательную регистрацию в группах проекта:

VK: https://vk.com/im?sel=-223569207

Одноклассники: https://ok.ru/group/70000004698632/messages

Раз в неделю семьи-участницы получают несложные задания, которые нужно выполнять всей семьей. К примеру, всем вместе приготовить ужин, сходить в музей или заняться спортом. Нужно выложить фотографию, где будет видно, как семья выполнила задание, в социальные сети (VK или Одноклассники) с хештэгом #всейсемьей.

Для семей-участниц организаторы подготовили множество подарков. Розыгрыш призов будет проводиться раз в месяц. А в конце марта пройдет финал и награждение самых активных и дружных семей. Будет разыграно 100 семейных путевок по России. Кроме того, те, кто выполнит все задания, смогут собрать эксклюзивную коллекцию электронных вкладышей «Семья – это», которую нарисовали специально для проекта российские художники-иллюстраторы.

– Проект призван содействовать укреплению престижа и роли семьи. Именно поэтому сейчас в масштабах всей страны реализуется эта идея – интересное, созидательное совместное времяпровождение с участием родителей и детей, дедушек и бабушек, родственников и близких людей, – отметила заместитель министра культуры Ростовской области Полина Конышева. – В преддверии Нового года министерство культуры региона проводит много праздничных мероприятий, куда мы приглашаем приходить всей семьей. Становитесь участниками проекта! Давайте покажем, что в Ростовской области – самые активные и дружные семьи!

Организатором Всероссийского проекта «Всей семьей» выступает Пермская региональная общественная организация «Я помогаю детям». Информационный партнер – Институт развития интернета (АНО «ИРИ»).

Полная информация о проекте «Всей семьей» – на официальном сайте проекта: всейсемьей.рф.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3