Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В столице донского казачества Новочеркасске обновляют городскую инфраструктуру

Работы по благоустройству общественных территорий обсудили во вторник, 28 июля, на совещании с присутствием губернатора Василия Голубева в Новочеркасске.

Упор ляжет на нормативное состояние части автомобильных дорог и тротуаров: проспектов Баклановского, Платовского и Ермака, улиц Московской, Пушкинской, Просвещения, а также площадей Ермака и Троицкой. Часть из них уже отремонтированы.

Также выделены средства на капитальный ремонт двух домов по улице Московская, а также одного МКД по площади Троицкой.Кроме того, в городе отреставрируют Триумфальную арку на спуске Герцена, памятник Платову и мемориал Примирения и Согласия.

- Необходимо еженедельно контролировать соблюдение сроков и качество работ на каждом объекте. Важно завершить все работы к началу сентября, — заявил Василий Голубев.

Напомним, обновление инфраструктуры столицы мирового казачества проводится в рамках дорожной карты, утвержденной губернатором. Региональная дорожная карта предусматривает финансирование всех мероприятий, запланированных по линии министерств ЖКХ, транспорта и культуры, а также тех, что находятся в зоне ответственности департамента по делам казачества и кадетских учебных заведений. Общий объем заложенных средств областного бюджета – 339,3 млн рублей.

М. Боровлева

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3