Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

19.05.2020 14:10 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Двоечники и отличники: постоянный мониторинг масочного режима введен на Дону

По поручению губернатора Ростовской области Василия Голубева во всех муниципальных образованиях проводится систематический мониторинг соблюдения масочного режима на основе процентного соотношения людей в самках к общему количеству граждан.

Важно уточнить, что индекс соблюдения масочного режима показывает, насколько добросовестно жители городов и районов региона выполняют требования постановления правительства области №272 об обязательном ношении масок в общественных местах.

Индекс рассчитывается по пятибалльной шкале. В его основе — выборочный визуальный мониторинг в каждом муниципальном образовании области с использованием социологической методологии. Мониторинг проводится представителями администраций муниципальных образований, волонтерскими организациями совместно с региональным отделением ОНФ, органами молодежного самоуправления.

Так, региональным пресс-центром по информированию населения о ситуации по новой коронавирусной инфекции COVID – 19 систематически публикуется отчет мониторинга масочного режима. Словом, полученную информацию выражают в баллах. Если доля людей в масках составляет менее 30 %, то это равно 1,4 балла. От 30% до 49% приравнивается к диапазону от 1,5 до 2,4 балла, 50-69% — от 2,5 до 3,4 балла, 70-89% — от 3,5 до 4,4 балла и более 90% — до 5 баллов.

Свежие данные будут предоставляться 2 раза в неделю: в среду утром и в пятницу вечером. Выходные дни исключены из мониторинга. В настоящее время самый лучший показатель в Чертковском районе и городе Каменск-Шахтинский – 4,9 балла. Самый низкий показатель в Ростове-на-Дону и Волгодонске – 2,4 балла. В Кагальницком районе 4,6 балла.

М. Боровлева

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6