Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

15.10.2019 12:04 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Призеры Всероссийского конкурса «Лучший работник учреждения социального обслуживания»

Донские специалисты вошли в число призеров всероссийского конкурса на звание «Лучший работник учреждения социального обслуживания». От нашей области на конкурс представлены две работы, которые были оценены по достоинству и заняли второе и третье места.

Отметим, что всероссийский конкурс на звание «Лучший работник учреждения социального обслуживания» – значимое для социальной сферы мероприятие, направленное на повышение престижа профессии социальных работников, введение механизма материального стимулирования их деятельности и привлечение в отрасль молодых кадров. В 2019 году конкурс прошел в девятый раз.

В номинации «Лучшая медицинская сестра отделения милосердия» «серебро» получила Марина Короткова – старшая медсестра отделения милосердия Зверевского психоневрологического интерната. А в номинации «Лучший специалист по социальной работе учреждения социального обслуживания» «бронзой» удостоена Елена Науменко – специалист по социальной работе Таганрогского дома–интерната для престарелых и инвалидов №2.

- Конкурс «Лучший работник учреждения социального обслуживания» – значимое для социальной сферы мероприятие, направленное на повышение престижа профессии социальных работников, введение механизма материального стимулирования их деятельности и привлечение в отрасль молодых кадров, — поделился заместитель губернатора Сергей Бондарев.

Напомним, что с 2020 года Ростовская область станет одной из тех областей России, на территории которой будет внедряться создание системы долгосрочного ухода за пожилыми людьми и инвалидами. Проект направлен на улучшение, поддержание и развитие всех сфер социального обслуживания пожилых, в том числе медицинской помощи, патронажного ухода и сиделок на дому при необходимости. По плану к 2022 году долговременный уход должен будет осуществляться на всей территории Ростовской области, а к 2030 году по нацпроекту «Демография» продолжительность жизни должна достичь 80 лет.

 М. Боровлева

 Email: kagvesti@yandex.ru

Тел.:8 (86345)96-1-87

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8